На Камчатке продолжают восстанавливать железного советского труженика полей «Сталинца-60», найденного в Соболевском районе, передает ИА «Камчатка».
«Хотели порадовать работников нашего Соболевского краеведческого музея к Международному дню музеев, но жидкая тундра не отпустила сразу ценный экспонат. Вторая экспедиция с усовершенствованным оборудованием для «хождения» экскаватора по болоту принесла результат. Легенда 1941 года выпуска теперь на суше, отмыт, очищен, готовится к ремонту и покраске. В очередной раз моя благодарность нашему партнеру Руслану Инамову. Будем готовиться к 50-летнему юбилею нашего Соболевского историко-краеведческого музея», - написал на своем телеграм-канале глава района Андрей Воровский.
Напомним, что советский раритет был найден в начале мая. После реставрации экспонат составит компанию труженику полей - трактору ВТЗ «Универсал», который уже есть в музее.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
204
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
297
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
251
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
281