В Камчатском крае разобрались-таки с задолженностью по заработной плате перед сотрудниками ГУП «Камчатфармация», сообщает ИА “Камчатка” со ссылкой на краевую прокуратуру.
Выяснилось, что 61 работник остался без оплаты труда за январь 2025 года, общая сумма долга составила более 3,5 миллионов рублей.
“Руководителю предприятия было направлено представление, а против самого юрлица возбуждено административное дело по статье 5.27 КоАП РФ за несоблюдение трудового законодательства”, - пояснили в надзорном органе.
Кроме того, работникам выплачена компенсация за задержку зарплаты.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
366
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
266
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
285
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
361