На Камчатке вступили в силу новые требования к регистрации сделок с земельными участками, пишет ИА «Камчатка».
Согласно изменениям, теперь обязательным условием для проведения любых операций с недвижимостью будет наличие зафиксированных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) точных границ земельного участка. Без этой информации регистрация сделки станет невозможной.
Нововведение затрагивает не только сами участки, но и любые объекты капитального строительства, расположенные на них — здания, сооружения или даже объекты незавершённого строительства.
Владельцам рекомендуется заранее убедиться, что информация о границах их собственности уже внесена в реестр. Проверить это можно несколькими способами: через портал «Национальная система пространственных данных» или заказав выписку из ЕГРН на портале «Госуслуги» либо в ближайшем отделении МФЦ.
Это изменение направлено на повышение прозрачности рынка недвижимости и защиту прав собственников.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
197
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
173
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
175
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
193
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
246