На Камчатке разгорается скандал вокруг жестокого обращения с дикими животными. После появления в соцсетях видео, на котором гид на машине гонит испуганного бурого медведя по полю возле Начикинского озера, местные охотнадзорные органы начали административное производство в отношении туроператора, передает портал «Камчатка Сегодня».
На записи видно, как перепуганный зверь пытается убежать от преследующего его автомобиля — очевидно, всё это устраивалось для развлечения туристов.
«Это вопиющий случай издевательства над символом нашего края!» — заявил начальник управления Госохотнадзора Камчатского края Всеволод Воропанов. По его словам, представителей турфирмы, организовавшей это «шоу», вызовут для дачи объяснений. Если вина компании подтвердится, ей грозит серьезный штраф.
Охотнадзор призывает свидетелей инцидента связаться по телефону +7 (4152) 25-83-74. «Убедительно просим жителей и гостей Камчатки не тревожить диких животных. Подобные действия не только жестоки, но и опасны — спровоцированный зверь может стать угрозой для людей», — добавили в ведомстве.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
212
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
220
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
308
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
225
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
200
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
242
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
257