На заседании 27-й очередной сессии Городской думы Петропавловска-Камчатского — последней в 2024 году — депутаты приняли ряд важных решений, сообщили ИА «Камчатка» в представительном органе.
Народные избранники внесли изменения в бюджет краевой столицы; изменили Устав ПКГО; пересмотрели перечень наказов избирателей; обсудили поручения Гордумы Контрольно-счетной палате на 2025 год; утвердили план нормотворческой деятельности.
Изменения в бюджете связаны с реализацией в столице края мастер-плана.
«На сессиях мы будем продолжать работать с бюджетом, генпланом, так как для выполнения поставленных задач необходима динамичная работа с этой документацией», — сказал председатель Городской думы Андрей Лиманов.
Депутаты утвердили на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Дениса Цукова. Он прошел все этапы предварительной проверки.
«Денис Викторович является учеником Дмитрия Коростелева - зампредседателя Законодательного собрания Камчатского края. Это о многом говорит, поэтому надеемся, что Денис Викторович будет плодотворно работать на благо нашего города ", — отметил Андрей Лиманов.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
158
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
142
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
150
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
167
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
208