Жителей Камчатского края приглашают на традиционную ярмарку «Елизовская осень». 30-я выставка-ярмарка достижений камчатских сельхозпроизводителей, стартовавшая на прошлой неделе, продлится 17 и 18 сентября. Также будет работать выставка «Край мастеров».
Посетители ярмарки смогут приобрести сельхозпродукцию от местных производителей по фиксированным ценам. Администрация Елизовского района и участники ярмарки подписали соглашения, согласно которым установлен следующий максимальный порог цен на овощи, мясо и зелень, массово производимые на Камчатке, за 1 килограмм:
говядина и свинина бескостная — 600 рублей;
картофель немытый — 35 рублей (мытый — 60 рублей);
капуста — 35 рублей;
свёкла — 45 рублей;
морковь — 50 рублей;
огурцы — 170 рублей;
помидоры — 290 рублей;
зелень — 540 рублей.
На ярмарке продолжит свою работу телефон «горячей линии» (8 (41531) 6-40-01), по которому покупатели смогут позвонить в случае, если обнаружат завышенную цену на установленные виды продукции, либо нарушение санитарных или ветеринарных норм, либо некорректное поведение продавца. При поступлении жалобы организаторы выставки и волонтеры отреагируют моментально, — сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.
На выставке-продаже «Край мастеров» за умеренную цену мастера народного промысла предложат камчатцам сувениры, изделия из кожи, бисера, меха, дерева, камня, бересты и многое другое.
Гостей «Елизовской осени» вновь ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа. В субботу, 17 сентября, в 12:00 на площади Ленина в городе Елизово выступит народный фольклорный ансамбль «Родные напевы» из Вилючинска и квартет струнных народных инструментов «Камчатка» из краевой столицы.
В воскресенье, 18 сентября в 12:00 праздничную программу откроет елизовский народный казачий ансамбль «Русь». В этот день перед земляками также выступит детский образцовый хореографический коллектив «Фейерверк».