Ежедневно контролировать качество работ на набережной Озерновской косы. Такое поручение дала Вице-губернатор Камчатского края Оксана Герасимова главе Петропавловска Евгению Беляеву.
За оставшийся месяц с небольшим планируется заменить часть столбов освещения и установить малые архитектурные формы.
«Качели, которые были перенесены на время ремонта набережной на площадку бывшей этно-деревни, хорошо прижились на берегу Култучного озера. Поэтому принято решение заказать новые качели. Также будут установлены новые малые архитектурные формы», — сообщил Евгений Беляев.
Сейчас на объекте ведутся работы по перекладке тротуарной плитки и настильной доски, а также шлифовке архитектурного бетона.
«Со стороны заказчика требуется ежедневный контроль хода работ. Здесь устраняют недостатки прошлогоднего благоустройства. Необходимо тщательно следить и за графиком, и за качеством исполнения.Кроме того, подрядчику следует увеличить число работников на площадке для соблюдения сроков. Мы также обратили внимание на качество тротуарной плитки и необходимость шлифовки архитектурного бетона, а также озеленения — необходимо заменить сухие растения на новые. Это только часть замечаний, которые предстоит устранить подрядчику в рамках гарантийных обязательств», - сказала Оксана Герасимова.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
207
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
289
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
241
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
255