Следственный комитет на Камчатке возбудил уголовное дело за дачу взятки госавтоинспектору (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Полицейского незаконно отблагодарил 50-летний житель Усть-Камчатского района, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
17 декабря во время несения службы начальник Усть-Большерецкого отдела Госавтоинспекции в районе 83 км автодороги совхоз Начикинский – с. Усть-Большерецк – п. Октябрьский в Усть-Большерецком районе остановил автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо». За рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.
Чтобы избежать составления протокола и ответственности, автопьяница предложил полицейскому деньги.
Госавтоинспектор несколько раз предупредил нарушителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но мужчина продолжил настаивать на своем. Полицейский уведомил о сложившейся ситуации свое руководство.
Далее последовали оперативные мероприятия. 20 декабря злоумышленнику предоставили возможность положить 100 тысяч рублей в бардачок служебного автомобиля госавтоинспектора. После этого он был задержан оперуполномоченными на месте происшествия.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
348
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
250
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
269
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
343