Камчатская природоохранная прокуратура проверила, как содержится крупный рогатый скот на ферме ООО «Крутоберегово» в одноименном поселке в Усть-Камчатском округе, сообщили ИА «Камчатка» в надзорном ведомстве.
Выехав на место, сотрудники увидели многочисленные нарушения.
«Дезинфекция при въезде и входе в производственные и иные помещения фермы не производится, коровы грязные, здание захламлено, дверь на входе сломана, что способствовало попаданию холодных потоков воздуха. Место доения граничит со складированными отходами жизнедеятельности стада. Кошки, собаки проживают там же. Документы об объеме корма, наличии действующих договоров на его поставку, а также его соответствии нормативам не представлены. Установлены и другие нарушения», — говорится в сообщении.
Проверка продолжается. Природоохранная прокуратура намерена применить меры реагирования и привлечь к ответственности причастных лиц.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
475
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
591
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
205
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
310
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
379
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
377
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
434
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
392