Гостиница на двадцать человек строится на юго-западном склоне Петровской сопки в Петропавловске-Камчатском. Из номеров мини-отеля на улице Шелехова открывается вид на Авачинскую губу. Подробнее о проекте рассказали в пресс-службе Корпорации развития Камчатского края.
Планируется, что гостиница будет состоять из двух корпусов общей площадью 300 квадратных метров. Один из них должны ввести в эксплуатацию к началу следующего туристического сезона.
«Наш проект рассчитан на приём гостей в течение всего года. Разрабатывая бизнес-план, мы внимательно изучили опыт работы камчатских мини-отелей и гостевых домов. При грамотной организации дела их загруженность распределена равномерно в течение всех сезонов. Надеюсь, что и нам удастся выйти на такой же график работы. Для этого мы намерены заключить соглашения на комплексное обслуживание наших клиентов: летом — с организаторами морских прогулок, которые базируются в яхтенной марине Петропавловской гавани; зимой — с администрацией горнолыжного спуска на Красной сопке. Наш объект находится вблизи от этих практически двух основных точек притяжения туристов, находящихся в черте города», — рассказал один из инициаторов проекта.
Его реализация потребует 15 миллионов рублей. Планируется, что по завершении строительства постоянные рабочие места в гостинице получат пять человек. Инициаторы проекта — Григорий Белик и Владимир Шиллинг.