Настоящий кошмар пережил 8-летний житель Петропавловска-Камчатского прошлой осенью. По дороге в школу мальчик провалился в яму на тротуаре, получив ушибленную рану колена и множественные ссадины на руках и лице. 10 дней он был вынужден пропускать школу и тренировки, сообщили ИА «Камчатка» в прокуратуре региона.
Надзорное ведомство выявило вопиющие факты: участок дороги был в аварийном состоянии с многочисленными ямами, отсутствовали предупреждающие знаки. Управляющая компания допустила халатность в содержании территории.
Прокуратура подала иск в пользу ребенка о компенсации морального вреда. Пострадавший мальчик получит 50 тысяч рублей. Управляющую компанию обязали устранить все нарушения, этот процесс проконтролирует прокуратура.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
209
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
291
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
244
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
257