В Петропавловске-Камчатском прокуратура через суд добилась капитального ремонта аварийной подпорной стены, которая угрожала безопасности жителей. Стена находится у многоквартирного дома №24 на улице Ключевской, передает «Камчатка Сегодня».
Поводом для вмешательства прокуратуры стали тревожные сообщения местных жителей в соцсетях. Проверка подтвердила, что состояние сооружения представляет опасность. Поскольку муниципальные власти бездействовали, прокуратура подала иск в суд, требуя принудить администрацию города к ремонту.
Суд обязал администрацию города выделить финансирование и в кратчайшие сроки организовать восстановительные работы на опасном объекте. Стену отремонтировали в декабре текущего года, работы приняты без замечаний.