Вступил в силу приговор по уголовному делу о хулиганстве в отношении экс-главы Елизовского городского поселения, сообщили ИА «Камчатка» в краевой прокуратуре.
Приговор в отношении 40-летнего Артема Гаглошвили в декабре 2024 года вынес Елизовский районный суд. За хулиганство ему было назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Как установил суд первой инстанции, в июле 2023 года депутат и глава Елизово весело проводил время на базе отдыха, «мешал отдыхать окружающим, нарушал общественный порядок, не реагировал на замечания, выражался нецензурно, демонстрируя безнаказанность и пренебрежение к обществу».
Вечером, после закрытия базы, на просьбу одного из владельцев покинуть территорию Гаглошвили несколько раз ударил мужчину по голове.
Политик расценил судебное решение несправедливым и потребовал в апелляционной жалобе отменить обвинительный приговор. Однако суд Камчатского края не нашел оснований для пересмотра приговора.
Лавочки, плитка и лестница: что сломалось в историческом квартале Петропавловска-Камчатского
08:30
28
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
228
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
203
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
203
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
217
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
272