В Петропавловске-Камчатском территорию парка, которая находится на улице Пограничной в микрорайоне «Электрон», передадут в использование Дворцу молодёжи. Сейчас учреждение, совместно с камчатской молодёжью и жителями города, ведёт активную разработку общей тематики парка. Об этом ИА "Камчатка" сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Детская и молодёжная тематика парка в последующем благоустройстве будет сохранена. Сейчас идёт сбор идей и концепций, которые исходят непосредственно от жителей. Недавно удалось услышать, что предлагает наша молодёжь, и это очень интересные и перспективные концепции - мы обязательно их реализуем. Также учитываются предложения всех заинтересованных лиц. Для более конструктивного взаимодействия следует направить своё предложение в администрацию Петропавловска-Камчатского, либо непосредственно в “КГАУ Дворец Молодёжи”», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
Глава региона также акцентировал внимание на том, что в отличие от многих общественных пространств в Петропавловске-Камчатском, которые закреплены за администрацией, за парк на Пограничной будет отвечать именно Дворец молодёжи – продумывать событийную линейку мероприятий, благоустройство и поддерживать порядок на его территории.
Добавим, что парк на улице Пограничной сейчас закрыт.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
192
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
273
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
226
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
241