Петропавловск-Камчатский благоустраивают в рамках программы «Город 20/30», сообщает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на администрацию ПКГО. Уже принято несколько объектов, и теперь очередь дошла до первой инклюзивной площадки в микрорайоне Северо-Восток по улице Вольского. Глава города Евгений Беляев оценил степень готовности объекта.
«Подрядчик почти закончил благоустройство. Осталось залить скамейки с клумбами, где в следующем году высадят цветы. Также нужно установить резиновое покрытие на спортивных тренажёрах», — отметил Евгений Беляев.
На территории уже есть спортивные тренажёры для маломобильных групп, детский игровой комплекс и арт-объект в виде медведя, который порадует детей.
Уникальность проекта в том, что здесь впервые использована мраморная крошка с клеевой основой для покрытия. Глава города подчеркнул, что зимой оценят её эффективность и, возможно, применят в других общественных пространствах.
Инклюзивная площадка станет продолжением благоустройства улицы Вольского. Ранее здесь уже сделали прогулочную зону, установили спортивный комплекс и зелёные насаждения, а также урны и лавочки. Новая площадка гармонично впишется в общий план благоустройства.
Программа «Город 20/30» реализуется по поручению Владимира Солодова и направлена на комплексное улучшение городских территорий. В этом году запланировано более 100 мероприятий. Программа рассчитана до 2030 года, и сейчас формируется план на следующие годы.
Летом на Камчатке отдохнут более 12,5 тысячи детей в 107 лагерях
вчера, 14:00
188
В камчатской школе увековечили память героев СВО
вчера, 13:00
224
На Камчатке обработали более тысячи квадратных метров деревянных конструкций на объектах ТОФ
вчера, 12:00
229
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 25 по 30 мая
вчера, 09:55
226
Куда сходить 30–31 мая: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
277
Выездная бригада медиков отправилась в Тигильский и Соболевский округа
Все новости Камчатки
29 мая, 17:30
256