Камчатские ветераны СВО, Игорь Вариченко, Дмитрий Шмелёв и Павел Антропов приехали в Казань на чемпионат по профессиональному мастерству, чтобы продемонстрировать свои навыки в компетенциях «слесарное дело» и «поварское дело» сообщает Камчатка Сегодня» со ссылкой на региональный фонд «Защитники Отечества». «Абилимпикс» — это международное движение, которое способствует развитию профессиональных навыков и проведению соревнований среди людей с инвалидностью.
«Мы хотим, чтобы наши ветераны получили много радостных эмоций от чемпионата и показали все свои умения в любимом деле», — прокомментировали в фонде.
Участники соревнуются в 15 профессиональных навыках: от программирования и фотографии до кулинарии и сварки. 75 лучших участников «Абилимпикс 2025» поборются за победу на Национальном чемпионате в октябре.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
238
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
259
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
243
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
197
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
232