В Камчатском крае напечатали первый выпуск альманаха «Все о тихоокеанских лососях». Это — многокрасочное иллюстрированное издание, ориентированное на самую широкую читательскую аудиторию: на учителей и школьников, рыболовов-спортсменов и рыболовов-любителей, кулинарок-домохозяек, эрудитов и любителей хорошего чтения. Первый номер посвящен королеве лососей — чавыче. В журнале опубликованы материалы о рыбацких приключениях, музее лосося, истории промысла, об оригинальном блюде из лососей, а также о фестивале «Сохраним лососей вместе!» и предстоящем кубке мира.
Издание будет выходить в печать не реже одного раза в год. Журнал издается на Камчатке. Первый выпуск можно будет приобрести в магазинах Петропавловска уже на следующей неделе, — сообщил корреспонденту ИА «Камчатка» главный редактор альманаха Сергей Вахрин. Он добавил, что одновременно с выходом первого номера, редакция издания объявляет конкурс рисунков о лососе, лучшие из которых будут опубликованы в следующих его выпусках.
Альманах «Все о тихоокеанских лососях» — это новый пилотный проект продвижения бренда «Дикий лосось Камчатки». Подписаться на приобретение первого выпуска альманаха, а также сделать заявку на приобретение последующих его выпусков можно на сайте «Камчатское рыбацкое раздолье».