В селе Мильково начали готовиться к летней занятости подростков. В отделении кадрового центра «Работа России» школьники и их родители могут получить консультации по оформлению документов и узнать правила приема на работу несовершеннолетних, передает «Камчатка Сегодня».
Работодатели тоже не отстают — предлагают вакансии в образовании, благоустройстве, дорожном хозяйстве, соцобслуживании и библиотечной сфере.
Прошлым летом в Мильковском округе трудоустроили 185 подростков. В этом году планируют найти работу для 190 школьников.
С 1 января на Камчатке вырос минимальный размер оплаты труда, поэтому и подростки будут получать больше. Кроме того, кадровый центр выплачивает материальную поддержку — фиксированную сумму 2250 рублей, которая зависит от количества отработанных дней.
По закону несовершеннолетние могут работать только на неполную ставку.