Около 250 жителей Камчатки сдали кровь в рамках предновогодней донорской акции, сообщает портал “Камчатка Сегодня”.
Основная цель проведения подобных акций - обеспечение медицинских учреждений края достаточным количеством крови и ее компонентов на время новогодних праздников, когда потребность в запасах традиционно остается высокой.
“В ходе одной процедуры донор на Камчатке сдает стандартную дозу - 450 мл цельной крови. В соответствии с законодательством, добровольцы, сдавшие кровь безвозмездно, получают денежную компенсацию на питание. При выполнении установленных норм донации предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки и выплаты”, - прокомментировали в краевом Министерстве здравоохранения.
Кроме того, в регионе действует программа поощрения через систему социальных баллов «КАМбалл». За подтвержденную процедуру донации участники проекта могут получить 500 баллов, которые впоследствии можно обменять на услуги или товары партнеров программы.
Служба крови Камчатского края осуществляет регулярный мониторинг запасов всех групп крови и резус-факторов.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
369
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
271
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
286
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
364