На Камчатке произошло повреждение магистрального оптоволоконного кабеля во время несогласованных земляных работ, что вызвало временные перебои с интернетом, сообщили порталу «Камчатка Сегодня» в министерстве цифрового развития Камчатского края.
"По информации Ростелекома, был поврежден магистральный кабель, что привело к краткосрочному снижению скорости Интернета. Сейчас сети связи работают в штатном режиме", - пояснили в Минцифры.
Инцидент произошел 13 августа в 14:40 в городе Елизово. Восстановительные работы запланированы на ночь с 14 на 15 августа.
В ведомстве подчеркнули, что на время ремонта будет задействован резервный канал, поэтому абоненты не останутся без интернета. В настоящее время связь работает стабильно.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
268
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
298
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
370
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
277
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
251
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
294