На Камчатке состоялся товарищеский матч по футболу между сборной правительства региона и командой администрации Елизовского района. Игра прошла в пятницу, 11 августа, на стадионе лыжно-прокатной базы детского оздоровительного центра на 34 километре.
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил глава Елизовского района. «Надеюсь, что сегодня состоится действительно товарищеский матч. Мы давно с вами не встречались на футбольных полях — всё больше в кабинетах», — сказал Роман Василевский. Также он пожелал участникам победы и честной игры без травм.
Начальник управления культуры спорта и молодёжной политики районной администрации Ольга Дубинина поздравила спортсменов с началом матча и представила болельщикам составы команд. После приветствий главный судья соревнований Виктор Юдин объявил о начале игры.
«Матч проходил в два тайма по 45 минут. В середине первого счёт открыл начальник отдела промышленной политики краевого агентства инвестиций и предпринимательства Денис Профатилов», — рассказали в пресс-службе елизовской администрации. К концу тайма счёт был 2:1 в пользу правительства Камчатского края.
«В следующие 45 минут на поле развернулась нешуточная борьба. Сначала сборной администрации Елизовского района удалось сравнять счёт, однако решающие голы всё же забили футболисты правительства», — сказали в пресс-службе. Игра завершилась со счётом 6:2.
На торжественной церемонии закрытия все участники были награждены грамотами и сладкими призами. Глава Елизовского района Роман Василевский вручил заслуженный кубок победителям, поздравил всех присутствующих с наступающим Днём физкультурника и выразил желание сделать подобные матчи доброй традицией.