Камчатскому «Дворцу молодёжи» исполнился один год: учреждение открыло свои двери после продолжительной реконструкции осенью 2018 года. Свою первую годовщину «дом молодёжи» отметил 29 ноября. На торжественном мероприятии в актовом зале собрались не только сотрудники Дворца, но и почётные гости.
С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя краевого правительства Виктория Сивак. Она отметила успешную работу молодёжных объединений, которые осуществляют свою деятельность на базе учреждения
«Три года назад Губернатор Владимир Илюхин дал поручение о создании дома для камчатской молодёжи. В итоге появился даже не дом, а целый дворец. И сегодня мы уже празднуем его первую годовщину. Можно долго перечислять результаты, которых нам удалось достичь за этот период — успешная работа нашей молодёжи в сфере волонтёрства и студенческих отрядов, участие в региональном, федеральном и международном этапах чемпионата “Ворлдскиллс” и многое другое. Всё это делается для того, чтобы вам интересно было здесь находиться, чтобы Дворец молодёжи стал настоящим центром притяжения, куда молодые люди приходят со своими идеями и энергией. А мы, в свою очередь, будем помогать с их реализацией. Я от всей души поздравляю вас с первым юбилеем. Успехов во всех начинаниях!», — сказала Виктория Сивак.
Она вручила благодарственные письма от правительства Камчатского края наиболее отличившейся молодёжи. Тёплые слова поздравлений прозвучали от первого заместителя председателя Законодательного собрания региона Андрея Копылова и руководителя краевого агентства по делам молодёжи Виктории Подлесной.
Также в рамках праздничного вечера для гостей праздника прошла концертная программа, к которой приняли участие ведущие артисты и коллективы Камчатки.
Напомним, решение о капитальном ремонте бывшего здания Дома офицеров российской армии (ДОРА) было принято главой региона Владимиром Илюхиным в 2017 году. За год строительные бригады провели огромную работу: усилили стены и фундамент конструкции, заменили крышу, произвели внутреннюю отделку помещений, фасада и благоустройство территории. Все работы проводились под контролем губернатора, который лично выезжал на стройку с проверками. На сегодняшними день в здании имеются концертный и актовый залы на 292 и 74 мест, гримерные, зоны отдыха и буфет.