Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил строящийся микрорайон «Северный» в Петропавловске-Камчатском. Как сообщил глава региона по итогам осмотра, на территории микрорайона возведут детский сад и школу. Сейчас на объекте уже залит фундамент первого из многоквартирных домов. Первые 29 тысяч квадратных метров жилья – 402 квартиры – появятся до конца 2025 года.
«Отдельно хочу отметить необходимость синхронизации строительства и социальной инфраструктуры — детского сада и школы. Сейчас проектировщик приступает к разработке проектно-сметной документации. Очень важно отработать, чтобы уже сейчас начинать включать объекты в федеральные программы для получения федерального финансирования. Прошу министерство образования и Александру Лебедеву, как курирующего зампреда, в полную силу заниматься этой задачей», — сказал Владимир Солодов.
Первую очередь строительства многоквартирных жилых домов планируют завершить к концу следующего года. Строительство четвёртой очереди завершится к 2028 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатки.
Стоит отметить, что около 30 процентов построенного в данном микрорайоне жилья планируется к выкупу государственными органами для отдельных категорий граждан в рамках действующих социальных программ, а 70 процентов – будут выставлены застройщиками на первичный рынок жилья.
Летом на Камчатке отдохнут более 12,5 тысячи детей в 107 лагерях
вчера, 14:00
197
В камчатской школе увековечили память героев СВО
вчера, 13:00
233
На Камчатке обработали более тысячи квадратных метров деревянных конструкций на объектах ТОФ
вчера, 12:00
236
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 25 по 30 мая
вчера, 09:55
238
Куда сходить 30–31 мая: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
284
Выездная бригада медиков отправилась в Тигильский и Соболевский округа
Все новости Камчатки
29 мая, 17:30
261