Участники программы «Герои Камчатки» активно разрабатывают свои проекты и готовятся к работе в органах власти. По словам члена общественного совета программы Алексея Костылева, они получат ценный опыт и станут профессиональными управленцами.
«Люди, которые проявили себя в ходе СВО и показали свои лучшие качества, сегодня получают большой объём информации о структуре и методах работы на государственной службы. Пройдя стажировку в местных органах власти, они станут подготовленными кадрами, которые будут служить на благо жителей края и развивать наш регион», — отметил Алексей Костылев.
Программа «Герои Камчатки» помогает участникам и ветеранам специальной военной операции получить продвинутые навыки для работы в государственных и муниципальных органах. В программу входят четыре образовательных модуля: государственное и муниципальное управление, экономика, региональное управление и современные технологии. Курс продлится до июня 2026 года, после чего выпускников ждут должности руководителей в региональных и муниципальных структурах.