5 августа ремиксер начал работу от пересечения улицы Молчанова с проспектом Победы до здания Центробанка в Петропавловске-Камчатском, сообщает пресс-служба мэрии. Этот участок магистрали вошёл в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Мы работаем в вечернее и ночное время, чтобы как можно меньше доставлять неудобств жителям города», — сказал руководитель муниципального унитарного предприятия «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов.
Ремиксер будет на этом участке до конца августа — предстоит уложить больше 14 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Далее работа продолжится на проспекте Победы.
«В рамках контрактов мы ремонтируем не только проезжую часть, но и барьерное ограждение, бортовые камни, другие элементы дороги. Идёт обновление подпорной стены. Люки колодцев выводятся вровень с дорогой на финишном этапе асфальтирования», — добавил Гусейн Байрамов.
Всего в рамках национального проекта в Петропавловске-Камчатском будут отремонтированы шесть улиц. На эти цели из федерального бюджета выделены 333 миллиона рублей, из муниципального — 37 миллионов рублей.