Камчатская транспортная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации морских судов. Компания ООО «Северные промыслы» отправила в рейс судно «Святой Павел», хотя страхование ответственности за возможное удаление затонувших объектов не было оформлено. Аналогичные нарушения выявлены у ООО «Рыбка» и ООО «Сулой» при эксплуатации судов «Кишиневка» и «Балей», сообщили ИА «Камчатка» в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
Страховые договоры компании заключили лишь после вмешательства надзорного ведомства. Отсутствие такой страховки несет риски для окружающей среды и безопасности плавания, ведь остатки затонувшего судна могут долгое время оставаться в море, а государство может нести дополнительные расходы на их ликвидацию.
По итогам проверок прокурор внес руководителям компаний представления и возбудил административные дела.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
343
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
245
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
264
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
337