4 декабря жителей Петропавловска-Камчатского ждет опасное природное явление. До 16:00 в Авачинской губе прогнозируется штормовой нагон воды, который может привести к подтоплению низких участков побережья, передает «Камчатка Сегодня».
Особую опасность, по словам министра ЧС края Сергея Лебедева, представляет микрорайон Сероглазка. Лебедев отдельно обратился к рыбакам с резкой рекомендацией не подходить к берегу и категорически не выходить на лёд, так как штормовая вода может легко пройти через него.
Спасатели настоятельно рекомендуют всем жителям в это время не приближаться к прибрежной зоне, не выезжать туда на машинах, а родителям — усиленно следить за детьми. Нагон также повышает риск аварий и может серьёзно затруднить движение транспорта.
Камчатка - любовь с характером: Алексей Войтов
вчера, 18:30
248
Новую меру поддержки для участников СВО ввели на Камчатке
вчера, 18:00
319
Школьники Петропавловска-Камчатского посетили лососёвый рыборазводный завод в Кеткино
Все новости Камчатки
вчера, 17:30
191