Ученик средней школы № 10 Матвей Волков из Петропавловска-Камчатского стал призёром IV Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, посёлка, района – PROтуризм», передаёт «Камчатка Сегодня» со ссылкой на городское управление образования. В этом году из 560 участников к очному этапу были приглашены только 140, и Матвей успешно выступил на конкурсе в Москве с 25 по 27 сентября.
На площадке Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы Матвей представил свой проект «Богородская тропа». Его работа получила высокую оценку жюри, и он был удостоен диплома третьей степени. Этот проект посвящён живописному Богородскому озеру в южном районе Петропавловска-Камчатского.
«Матвей — не только талантливый школьник, но и активный участник школьной жизни. В 2025 году он занял первое место в номинации «Общественник года» на муниципальном и краевом этапах конкурса «Ученик года». Также он является членом избирательной молодёжной комиссии Камчатского края и призёром Всероссийской олимпиады школьников 2024 года по истории. Кроме того, Матвей — юный инспектор движения», — прокомментировали победу в управлении образования Петропавловска-Камчаткого.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
210
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
182
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
186
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
202
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
254