Экскурсию для девятиклассников из школы №5 организовала социальный педагог и советник директора по взаимодействию с детскими общественными объединениями Виктория Рясная, сообщает ИА «Камчатка».
Ребят встретил руководитель аппарата Городской Думы Дмитрий Глуховский, который провёл экскурсию по кабинетам председателя и сотрудников думы. Школьники получили возможность пообщаться со специалистами и задать интересующие их вопросы.
В рамках визита ребята познакомились с повседневной деятельностью Городской Думы и аппарата, посетили залы, где проводятся важные заседания и общественные мероприятия. Завершилась экскурсия в большом зале заседаний, где председатель Городской Думы Андрей Лиманов и его заместитель Саргис Сароян поделились опытом работы депутатского корпуса и выразили благодарность учащимся за интерес к деятельности депутатов.
Среди вопросов, волнующих школьников, были темы экологии, медицины, экономики, благоустройства, целевого обучения, строительства, логистики и реализации Мастер-плана города. Председатель Андрей Лиманов отметил высокий уровень подготовки и заинтересованность учеников, подчеркнув важность стремления к всестороннему развитию и достижениям в учебе. Он также выразил надежду увидеть ребят в будущем в составе Молодежного парламента при Городской Думе.
Экскурсия стала значимым событием накануне празднования Дня Конституции РФ, которая была принята 12 декабря 1993 года и является главным правовым актом страны.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
269
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
299
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
371
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
278
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
251
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
295