Осенью 2026 года на территории «Экосистемы» в Петропавловске-Камчатском обустроят многофункциональное пространство. Проект реализуют при поддержке губернатора Владимира Солодова и президента Сбербанка Германа Грефа, передает «Камчатка Сегодня».
Здесь появятся павильон со смотровой площадкой, амфитеатр для мероприятий, зеленые зоны, крытые беседки, детские площадки и прогулочный мост. Для удобства горожан предусмотрят комнату матери и ребенка и точки общественного питания.
Визуально новая территория будет выдержана в едином архитектурном стиле с обновленным стадионом «Спартак». Проект финансируется за счет внебюджетных средств.
Губернатор поручил заранее продумать обслуживание объектов — от уборки снега до работы всех систем.
Сейчас на площадке идет расчистка, скоро установят ограждения. Для предпринимателей, работавших здесь ранее, городские власти подбирают альтернативные локации.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
222
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
196
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
198
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
212
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
263