Учащиеся 10 -11 классов школы № 12 Петропавловска-Камчатского посетили центр кинологической службы УМВД, сообщает ИА «Камчатка». Инспектор-кинолог Алексей Королёв рассказал ученикам старших классов о создании центра и показал, как проходит служба кинологов.
«Алексей продемонстрировал слаженную работу полицейского с собакой, а также ответил на все вопросы школьников. Ребята с большим интересом наблюдали, как собаки находят спрятанные предметы, ищут наркотики и задерживают условных преступников», — рассказали организаторы мероприятия и подчеркнули, что цель акции «Студенческий десант» направлена на повышение осведомлённости молодёжи о работе правоохранительных органов, воспитание чувства патриотизма и возникновение интереса к службе в полиции.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
230
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
257
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
243
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
288