Жители многоквартирного дома № 3 по улице Корякская в Петропавловске-Камчатском пожаловались на ненадлежащее содержание общего имущества дома со стороны управляющей компании ООО УК «Союз-ПК», сообщили ИА «Камчатка» в Государственной жилищной инспекции Камчатского края.
Проверка, проведенная по обращению жильцов, выявила из рук вон плохую работу «управляйки». Управляющей организации выдали предписание устранить нарушения.
Однако при повторной проверке выяснилось, что часть нарушений так и осталась неисправленной. Это стало поводом для подачи иска в городской суд со стороны Госжилинспекции с требованием принудить ООО УК «Союз-ПК» к полному исполнению предписания.
Рассмотрев дело, суд встал на сторону органа жилищного надзора и обязал УК добросовестно исправить все нарушения.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
234
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
225
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
233
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
225
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
264