Три студента Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга — Никита Петренко, Семен Михеев и София Богатова — прошли конкурсный отбор и отправились в Токио по программе Японо-Российского центра молодежных обменов, передаёт «Камчатка Сегодня».
Программа стажировки включает десять дней занятий, экскурсий по Токио и визиты в японские вузы. Участие бесплатное: японская сторона оплачивает пребывание и транспорт внутри страны, а студенты самостоятельно оплачивают авиаперелет и страховку. Для участия нужно было подтвердить знание японского языка на уровне N3 или выше, предоставить рекомендацию от преподавателя и показать интерес к культуре Японии.
Этот опыт стал возможен благодаря новым инициативам, таким как «Кампус первооткрывателей», который планируется построить к 2030 году. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» национального проекта «Молодёжь и дети» по поручению Президента РФ.
Николай Сепко может стать министром по ЧС Камчатского края
вчера, 19:00
228
«Семейная зарница»: более 400 участников, наставники — ветераны СВО
вчера, 18:30
209
«Мы научились бить точно»: морпех с Камчатки против «Бабы Яги»
вчера, 18:00
278
Камчатстат проведет опрос семей об условиях жизни
вчера, 17:00
227
Правительство направит почти 4 млрд рублей на тушение лесных пожаров
вчера, 16:30
251
«Камчатская гитара»: 46 лет на одной волне
вчера, 16:00
200
В Вилючинске 60 семей отметят новоселье в октябре
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
225