35-й гарнизонный суд поставил жирную точку в автомобильных приключениях служивого К., умудрившегося трижды за месяц (30 марта, 10 и 12 апреля 2025 года) попасться на покатушках под тотальным запретом, сообщили ИА «Камчатка» в 35-м гарнизонном суде.
С октября 2024 года он официально числится в клубе "лишенцев" за пьяную езду (ч.2 ст.264.1 УК РФ), но, видимо, счел этот статус недостаточно экстремальным.
В итоге за первый заезд суд назначил ему 70 тыс. рублей штрафа, за второй — 80 тысяч, за третий — рекордные 90 тыс. рублей.
Между судебными визитами военный успел отметиться еще одним административным штрафом за аналогичное нарушение. Видимо, воспринял первое наказание как "пробный шар" и решил проверить, насколько далеко может зайти в своем автомобильном беспределе.
Судья ограничился финансовыми санкциями, хотя троекратное нарушение судебного запрета тянуло на более серьезные последствия.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
191
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
180
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
188
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
185
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
224