35-й гарнизонный суд поставил жирную точку в автомобильных приключениях служивого К., умудрившегося трижды за месяц (30 марта, 10 и 12 апреля 2025 года) попасться на покатушках под тотальным запретом, сообщили ИА «Камчатка» в 35-м гарнизонном суде.
С октября 2024 года он официально числится в клубе "лишенцев" за пьяную езду (ч.2 ст.264.1 УК РФ), но, видимо, счел этот статус недостаточно экстремальным.
В итоге за первый заезд суд назначил ему 70 тыс. рублей штрафа, за второй — 80 тысяч, за третий — рекордные 90 тыс. рублей.
Между судебными визитами военный успел отметиться еще одним административным штрафом за аналогичное нарушение. Видимо, воспринял первое наказание как "пробный шар" и решил проверить, насколько далеко может зайти в своем автомобильном беспределе.
Судья ограничился финансовыми санкциями, хотя троекратное нарушение судебного запрета тянуло на более серьезные последствия.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
247
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
209
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
227
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4154
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
256