Губернатор Владимир Солодов поручил главам муниципалитетов и руководителям краевых учреждений индивидуально прорабатывать вопросы трудоустройства ветеранов специальной военной операции, сообщает ИА «Камчатка». 84% из 247 обратившихся трудоустроены. Специалисты кадрового центра оказывают всестороннюю поддержку.
«Обращаюсь к руководителям краевых органов власти, отраслевым кураторам и главам районов и округов с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства военных на вакантные должности. Ситуация в отдаленных населенных пунктах сложнее и требует индивидуального подхода. Трудоустройство возвращающихся военнослужащих — задача каждого руководителя», — сказал Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания.
2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и поддержки участников спецоперации.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
202
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
208
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
293
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
214
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
191
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
234
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
247