Губернатор Владимир Солодов поручил главам муниципалитетов и руководителям краевых учреждений индивидуально прорабатывать вопросы трудоустройства ветеранов специальной военной операции, сообщает ИА «Камчатка». 84% из 247 обратившихся трудоустроены. Специалисты кадрового центра оказывают всестороннюю поддержку.
«Обращаюсь к руководителям краевых органов власти, отраслевым кураторам и главам районов и округов с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства военных на вакантные должности. Ситуация в отдаленных населенных пунктах сложнее и требует индивидуального подхода. Трудоустройство возвращающихся военнослужащих — задача каждого руководителя», — сказал Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания.
2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и поддержки участников спецоперации.
Завершается капремонт Быстринского музея
вчера, 17:30
164
Юрий Трутнев: Дальний Восток развивается опережающими темпами
вчера, 16:30
181
Камчатские матери и жены героев СВО отправятся на фестиваль «Женское сердце России»
вчера, 16:00
192
Полиция ведет следствие в отношении продавцов браконьерской чавычи
вчера, 15:00
186
В Тигильском округе ведется капремонт аварийных сетей
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
183