С понедельника, 17 марта, автомобилистов, паркующихся напротив администрации Петропавловска-Камчатского, начнут штрафовать, сообщает ИА “Камчатка. С этого же дня будет работать эвакуатор со всеми вытекающими последствиями.
Новую схему движения в столице региона стали постепенно вводить с 14 марта. К вечеру этого же дня на указанном участке появились обновлённые дорожные знаки. Основная идея - за счет ликвидации парковки сделать движение в центр города в две полосы.
В частности, изменения затронули участок улицы Ленинская - от Дома офицеров флота (площадь Щедрина) до перекрёстка с улицей Советская. Такое решение приняла Комиссия по безопасности дорожного движения, чтобы разгрузить ключевые магистрали города: Петропавловское шоссе, Океанскую, Сапун-гору и Красную сопку.
“Теперь парковаться возле здания администрации округа и домов № 8 и 10 на Ленинской запрещено. В направлении ДОФа движение организовано через парковочную зону, а к улице Советской добавлены две дополнительные полосы”, - уточнили в Комиссии.
Автомобилистам стоит учесть, что нужно заранее подумать о местах для парковки.
Все ограничения будут действовать до окончания строительных работ на федеральной трассе «Морпорт – Аэропорт», проходящей по улице Высотной.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
243
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
249
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
341
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
251
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
230
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
268
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
286