В преддверии Нового года камчатский участник Великой Отечественной войны Константин Васильевич Усевич получил поздравление и подарки от сенатора Российской Федерации Бориса Невзорова, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Помощники сенатора побывали в гостях у героя войны сегодня, 25 декабря, и вручили продуктовый и сладкий наборы, денежный подарок и поздравительную открытку.
В своем поздравлении Борис Невзоров пожелал ветерану долгих лет жизни, крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой.
Участник Великой Отечественной войны Константин Васильевич Усевич, которому сейчас 93 года, выразил благодарность за оказанное внимание и заботу.
Константин Васильевич родился 1 марта 1932 года в Гродненской области Республики Беларусь. С 1943 года до освобождения Белоруссии был связным в партизанском отряде имени 24-й годовщины РККА бригады имени В.И. Чапаева.
Награждён орденом Великой Отечественной войны II степени и юбилейными медалями. С 1950 по 1955 годы служил на Балтийском флоте. После службы работал на железной дороге, а в 1974 году переехал на Камчатку в посёлок Корф, где работал столяром.
Трижды избирался депутатом Корфского поселкового Совета. После выхода на пенсию переехал в Петропавловск-Камчатский. Активно участвовал в «Уроках мужества» в учебных заведениях.
В 2025 году присвоены звания «Почетный житель Камчатского края», «Почётный гражданин города Петропавловск-Камчатский».
Дорога к фронту
вчера, 17:37
276
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
179
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
203
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
266