Ученица 11-го класса Вероника Гайфуллина из Петропавловска-Камчатского показала выдающиеся результаты на Всероссийской олимпиаде школьников по биологии, сообщает ИА «Камчатка». Она успешно прошла в финал, который проходил в образовательном центре «Сириус».
В этом престижном соревновании приняли участие около 500 старшеклассников из 87 регионов России. Они решали задания по микробиологии, молекулярной и клеточной биологии, биомедицине, экологии и систематике.
Победа в олимпиаде открывает перед девочкой новые перспективы. Она может принять участие в учебно-тренировочных сборах и войти в состав сборной России для участия в международных соревнованиях. Это станет важным шагом в её научной и образовательной карьере.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
219
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
191
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
196
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
208
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
260