Усть-Камчатский районный суд вынес приговор 62 -летнему жителю Московской области. Он признан виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере, сообщили ИА «Камчатка» в прокуратуре региона.
Мужчина ранее проходил военную службу на территории Камчатского края. В 2008 году, после увольнения в запас, ему назначили пенсию с учетом коэффициента за проживание в районах Крайнего Севера.
Однако стаж работы, дающий право на сохранение размера пенсии в случае выезда за пределы региона, у отставного военного отсутствовал.
В 2015 году пенсионер переехал в Московскую область. Но в военкомат он предоставлял ложные сведения о месте своего фактического проживания, благодаря чему продолжал получать выплаты с надбавками.
Причиненный государству ущерб оценен почти в 2 млн рублей.
Экс-военный вину признал, раскаялся и возместил в казну весь урон. Суд назначил ему 2 года лишения свободы условно. Приговор может быть обжалован.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
354
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
434
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
167
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
258
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
307
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
297
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
404
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
367