В Вилючинске в школе №9 и Камчатском индустриальном техникуме прошли открытые уроки по предпринимательству, в которых приняли участие около 100 человек, передаёт Камчатка Сегодня». На занятиях старшеклассники и студенты узнали, как в регионе поддерживают молодых предпринимателей, обсудили плюсы и минусы собственного дела, влияние инноваций на бизнес и качества успешного предпринимателя.
В рамках урока прошла деловая игра «Стартап-конструктор», где участники попробовали себя в роли бизнесменов и разработали уникальные бизнес-идеи. По словам директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлии Богаевской, молодежь активно участвует в обсуждениях и придумывает креативные идеи, которые однажды могут воплотиться в жизнь.
Центр «Мой бизнес» регулярно проводит открытые уроки, деловые игры и тренинги, а также организует экскурсии и молодежные бизнес-премии. Эти мероприятия помогают подросткам от 14 до 17 лет вовлекаться в бизнес. Развитие молодежного предпринимательства поддерживается национальным проектом «Эффективная и конкурентная экономика».
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
219
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
192
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
196
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
208
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
260