К 15 августа текущего года планируют завершить строительство новой площадки для отдыха и занятий спортом. Объект будет располагаться на стадионе «Строитель». Из краевого бюджета на благоустройство площадки было выделено 4,9 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 14 892 квадратных метра, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
Там отметили, что подрядчиком уже выполнены работы по укладке бордюрного камня, устройству пешеходных дорожек с резиновым покрытием, лестницы и пандуса. Обустроен искусственный пруд. Установлены детский игровой комплекс, лавочки, урны. Подходят к завершению работы по установке освещения.
По данным правительства региона, в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.