В краевом центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию со дня образования Камчатской таможни. Сотрудников и ветеранов ведомства поздравил зампредседателя правительства края Владимир Пригорнев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Таможенная служба имеет крепкие традиции и давнюю историю. Сегодня, в условиях глобальных изменений, она по-прежнему играет важную роль в укреплении экономической безопасности страны. Во многом именно от вашего труда зависит увеличение товарооборота, создание благоприятных условий для внешнеэкономической деятельности, привлечение инвестиций, развитие бизнеса и туризма, расширение международного гуманитарного сотрудничества, — сказал Владимир Пригорнев. — По поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина выражаю вам признательность за конструктивное и профессиональное взаимодействие с предприятиями региона, за добросовестность и высокий профессионализм».
Он пожелал таможенникам успешной работы и вручил благодарственные письма губернатора Камчатского края отличившимся сотрудникам.