Этим летом в Камчатском крае для детского отдыха будут работать 5 загородных лагерей, 86 лагерей с дневным пребыванием и 5 палаточных лагерей, предает портал «Камчатка Сегодня» со ссылкой на минобразования региона.
Первым откроет свои двери детский оздоровительный лагерь «Волна» 1 июня, за ним последуют «Альбатрос» (2 июня), лагерь имени Ю. А. Гагарина (9 июня) и «Металлист» (23 июня).
Как сообщил Сергей Пивняк, начальник отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края, в загородных и палаточных лагерях пройдут тематические смены для одаренных и активных детей.
«Программы будут реализованы совместно с технопарком «Кванториум», Центром «Воин», художественной и шахматной школами. Участниками станут ребята, проявившие себя в учебе, спорте, творчестве или общественной деятельности», — пояснил Пивняк.
В лагере имени Гагарина запланировано 9 специализированных смен по направлениям наука, искусство, экология, шахматы и самбо для 360 детей. «Альбатрос» примет 320 ребят на 4 военно-спортивные смены. В палаточных лагерях отдохнут 100 юных туристов, а в поселке Палана будет организован военно-спортивный лагерь для 15 школьников. Еще 300 детей смогут отдохнуть в палаточном лагере АНО «Экосистема».
Кроме того, 75 лучших школьников Камчатки получат путевки в ведущие федеральные детские центры — «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена».
Николай Сепко может стать министром по ЧС Камчатского края
вчера, 19:00
211
«Семейная зарница»: более 400 участников, наставники — ветераны СВО
вчера, 18:30
193
«Мы научились бить точно»: морпех с Камчатки против «Бабы Яги»
вчера, 18:00
260
Камчатстат проведет опрос семей об условиях жизни
вчера, 17:00
212
Правительство направит почти 4 млрд рублей на тушение лесных пожаров
вчера, 16:30
236
«Камчатская гитара»: 46 лет на одной волне
вчера, 16:00
190
В Вилючинске 60 семей отметят новоселье в октябре
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
214