В Петропавловске в среду, 7 октября, в родильном доме №2 прошла акция «В жизнь — с книгой». Сотрудники благотворительного центра «Подари жизнь» поздравили семьи, в которых 6 октября — в день открытия III Камчатского форума в поддержку книги и чтения — родились дети. Мамам шести новорождённых вручили первые читательские билеты их детей и памятные подарки: красочные детские книги, буклеты с полезной информацией о том, как научить ребёнка читать, и футболки с надписью «Читаю сам! Научу другого!».
«Давно доказано, что знакомить ребёнка с книгой нужно с раннего возраста. Цель данной акции — помочь молодым мамам привить своим детям интерес к литературе и к самому процессу чтения, потому что обидно видеть, когда дети отодвигают книгу на задний план, предпочитая ей современные гаджеты», — отметили в Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова.
Там добавили, что акция проводится уже третий год. Её организовали сотрудники благотворительного центра «Подари жизнь» и Камчатской краевой научной библиотеки имени Крашенинникова.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
184
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
264
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
218
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
230