Информация о возгорании на улице Центральной в посёлке Сосновка Елизовского района Камчатки поступила на пульт диспетчера 21 февраля в 11:29. Загорелась 3-комнатная квартира на 4-м этаже жилого дома, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении МЧС.
Прибывшим на место пожарным очевидцы сообщили, что в квартире проживают трое.
Пожарные ломом вскрыли входную дверь, в течение нескольких минут обнаружили людей и в спасательных устройствах вывели их на свежий воздух.
На улице пожилых мужчину и женщину, а также еще одного мужчину передали медикам. Пенсионеру понадобилась госпитализация.
В 12:09 возгорание было локализовано, в 13:13 — полностью ликвидировано. Погибших нет. На ликвидации огня работали боевые расчёты пожарно-спасательной части села Паратунка, седьмой пожарно-спасательной части МЧС России, а также пожарной части посёлка Николаевка КГКУ «ЦОД».
Предварительная причина возгорания — нарушение правил эксплуатации электроплиты.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
176
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
257
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
213
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
224