В прокуратуре Камчатского края напомнили о запрете продажи алкогольной продукции в День молодёжи.. Ограничение распространяется именно на те дни, в которые проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные празднику.
Как уточнила корреспонденту ИА «Камчатка» старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Лариса Шунина, на территории полуострова День молодёжи будет отмечаться в ближайшие выходные. В частности, в краевом центре культурно-массовые мероприятия пройдут 30 июня, поэтому запрет на продажу спиртного будет введён в городе именно в этот день.
В надзорном ведомстве пояснили, что на основании закона Камчатского края от 04.05.2011 № 598 «О полномочиях органов государственной власти Камчатского края в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Камчатского края» такие ограничения установлены постановлением правительства Камчатского края от 28.03.2012 № 167-П (в редакции постановления от 24.07.2017 № 295-П).