Прокуратура Петропавловска-Камчатского потребовала через арбитражный суд привлечь МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа» к ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения рядом с образовательными учреждениями, передает портал «Камчатка Сегодня».
Осенью прошлого года в ходе проверки выяснилось, на территориях возле двадцати одной школы города отсутствуют тротуары, освещение, дорожные знаки плохо видны из-за заросших кустарников и деревьев, некоторые участки дорог не имеют искусственных неровностей и ограждений, а переходы к учебным заведениям небезопасны из-за отсутствия светофоров.
По итогам проведённой проверки весной текущего года было возбуждено административное дело против учреждения.
Во время судебного разбирательства представители службы признались в допущенных нарушениях и сообщили суду, что уже приступили к устранению части недостатков.
Суд признал учреждение виновным в нарушении требований технического регламента безопасности и наказал пока в виде… предупреждения.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
209
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
303
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
256
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
291