В бывшем Ленинском районе Петропавловска-Камчатского появилось 8 публичных точек доступа Wi-Fi, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Авторизоваться можно бесплатно с помощью телефона, после чего устройство будет автоматически подключаться ко всем общественным точкам доступа в интернет.
Работы проведены совместно с ООО «Интеркамсервис». Использовано оборудование, обеспечивающее стабильный сигнал.
Точки расположены вдоль прохождения общественного транспорта, в местах скопления людей. Сейчас на каждую точку подаётся порядка 100 Мбит интернета.
«Доступ к публичному Wi-Fi обеспечен на площади Труда в районе СРВ, «Водника», на Садовой (две точки), на Стройматериалах, в парке «Индустриальный», на остановке в Завойко и в районе дома на Петра Ильичева, 48/1», - уточнили в Минцифре края.
Подобные общественные точки доступа появятся в Елизово и в Вилючинске, радиус их действия составит до 100 метров. Они будут расположены по следующим адресам:
В Елизовском районе – автостанция в Елизово, фудкорт на ул. Магистральная, на остановках 26, 27 и 28 км.
В Вилючинске – площадь у ДК «Меридиан», автостанция и МФЦ, в Рыбачем – у ДОФа и на смотровой «Семь ветров».
Камчатцы могут подключиться к публичным зонам Wi-Fi, перейдя по ссылке.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
175
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
155
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
162
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
180
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
225